2022-2023年度 天水圍循道衞理中學 榮譽榜 | |||
---|---|---|---|
學生會主席 | 5D 鄺子軒 | ||
四社社長 | 紅社 | 5C 鄭佳勝 | |
綠社 | 5D 甘巧汶 | ||
黃社 | 5D 蔡宛宜 | ||
藍社 | 5D 潘忻琦 | ||
學業成績優異獎 | 全級第一名 | 1D 陳卓欣 2D 方子謙 3B 楊祈康 4D 陳文泰 5D 周煜杰 | |
全級第二名 | 1B 張雅媛 2D 李芯言 3C 洪俊琛 4D 刘伊莎 5D 陳理彤 | ||
全級第三名 | 1A 危心頤 2B 李瑞瑤 3C 周愷澄 4D 鄭栩瑩 5D 鄺子軒 | ||
全班第一名 | 1A 危心頤 1B 張雅媛 1C 吳子壕 1D 陳卓欣 2A 吳咏欣 2B 李瑞瑤 2C 蔡炫基 2D 李芯言 3A 元國權 3B 楊祈康 3C 洪俊琛 3D 張爾迪 3E 鄧彥君 4A 余安哲 4B 馮詩韻 4C 周嘉怡 4D 陳文泰 5A 蔡嘉軒 5B 曾韻因 5C 廖力深 5D 周煜杰 | ||
學科獎 | 初中 | 中文 | 1B 張雅媛 2D 孫恩婷 3E 鄧彥君 |
英文 | 1C 練芷秀 2D 方子謙 3C 黃卓朗 | ||
數學 | 1D 梁家豪 2D 方子謙 3B 楊祈康 | ||
科學 | 1B 譚語萱 1B 張雅媛 2D 李芯言 3B 楊祈康 | ||
中國歷史 | 1B 張雅媛 2D 李芯言 3E 鄧彥君 | ||
生活與社會 | 1B 張雅媛 1C 吳子壕 2B 李瑞瑤 2D 方子謙 3C 周愷澄 | ||
地理 | 1B 張雅媛 2D 李芯言 3B 楊祈康 | ||
音樂 | 1B 馮泳澄 2A 黃天慧 | ||
倫理與宗教 | 1C 陳悅頤 1D 陳卓欣 1D 梁珮僖 2D 方子謙 2D 李芯言 3D 董瑋信 | ||
家政 | 1D 梁珮僖 3C 曹佩怡 3C 黃凱莛 3C 王慧雲 | ||
普通話 | 1D 陳卓欣 1D 梁家豪 2D 方子謙 | ||
視覺藝術 | 1B 邱浩然 2C 蘇卓祈 3B 蔡枷鋋 | ||
電腦 | 1A 危心頤 2D 胡樂然 3B 楊祈康 | ||
歷史 | 1B 張雅媛 2D 方子謙 2D 李芯言 3C 周愷澄 | ||
體育 | 1D 何欣燑 2A 楊煥兒 3D 張爾迪 | ||
高中 | 中文 | 4D 刘伊莎 4D 張涵 5D 周煜杰 | |
英文 | 4A 傅逸曦 5D 潘忻琦 5D 黃梓軒 | ||
數學必修 | 4D 李東傑 5D 郭辰晨 | ||
數學延伸 | 4D 李東傑 5D 周煜杰 | ||
公民及社會發展 | 4D 陳文泰 5D 蔡雅媛 5D 周煜杰 | ||
中國歷史 | 4A 余安哲 5D 余瀚淇 | ||
化學 | 4D 刘伊莎 5D 黃梓軒 | ||
生物 | 4D 陳文泰 5D 周煜杰 | ||
企業、會計與財務概論(會計) | 4D 梁沁瑜 5B 方柏晴 | ||
企業、會計與財務概論(商業管理) | 4B 李宗泰 5D 鄺子軒 | ||
地理 | 4D 張涵 5D 陳理彤 | ||
物理 | 4D 刘伊莎 5D 郭辰晨 | ||
倫理與宗教 | 4D 鄭栩瑩 5D 李盈佩 | ||
倫理與宗教(文憑) | 4A 余安哲 5D 金俊民 | ||
旅遊與款待 | 4B 馮詩韻 5D 鄺子軒 | ||
視覺藝術(文憑) | 4C 古子悠 5D 周彥智 | ||
經濟 | 4D 陳文泰 5D 李嘉熙 | ||
資訊及通訊科技 | 4D 何介僑 5D 莫子揚 | ||
體育 | 4D 黎子悅 5D 陳理彤 | ||
體育(文憑) | 4A 黃敏晞 5D 陳理彤 | ||
成績榮譽獎 (甲級成績獎) | 1A 危心頤 1B 張雅媛 1B 馮泳澄 1B 譚語萱 | ||
成績榮譽獎 (乙級成績獎) | 1A 何穎妍 1A 冼俊傑 1B 張海桐 1B 馮子琦 1B 馬卓琳 1B 潘凱晴 | ||
家長教師會最佳進步獎 | 1A 元麒霖 1B 陳柏林 1C 林東毅 1D 蔡恩樂 | ||
品學兼優獎 | 1D 陳卓欣 2D 方子謙 3B 楊祈康 4D 刘伊莎 | ||
品行優異獎 | 1A 何穎妍 1B 譚語萱 1C 陳巧瑜 1D 梁珮僖 | ||
品行進步獎 | 1A 梁樂瑤 1B 陳柏林 1C 李東哲 1D 葉穎 | ||
傑出藝術表現獎 | 2C 蘇卓祈 6D 李詩敏 | ||
傑出音樂表現獎 | 2A 黃天慧 3C 黃凱莛 | ||
傑出運動員獎 | 1D 劉志豪 2A 楊煥兒 3D 張爾迪 4A 黃敏晞 5B 洪煒淇 5D 潘文琦 | ||
傑出義工服務獎 | 4B 楊婉琳 | ||
傑出STEM表現獎 | 3B 楊祈康 5C 文志軒 | ||
宗教服務獎 | 3D 董瑋信 5D 程逸曦 | ||
全年V-net服務時數大獎 | 1B 梁均同 4C 古子悠 | ||
尤德爵士紀念基金 高中學生獎 | 5D 陳理彤 5D 鄺子軒 | ||
豐盛人生英文獎學金 英文科優秀成績獎 | 1C 練芷秀 2D 方子謙 3C 黃卓朗 4A 傅逸曦 5D 黃梓軒 | ||
豐盛人生英文獎學金 英文科進步獎 | 1B 陳柏林 2D 鍾子朗 3A 潘亮宇 4C 陳嘉鎂 5D 郭辰晨 | ||
全年至H.O.T.大獎 | 1A 梁珮嘉 1A 危心頤 1B 馮泳澄 1C 陳巧瑜 1C 陳悅頤 1C 萬海力 2A 陳旨佑 2A 何潤桐 2A 高浩鈞 2A 李奕楠 2A 吳咏欣 2A 曾止妍 2A 黃諾滔 2A 黃子惟 2B 李瑞瑤 2D 方子謙 2D 林晴恩 2D 李芯言 2D 孫恩婷 3B 蔡枷鋋 3B 羅靖藍 3C 周愷澄 3C 洪俊琛 3D 張爾迪 3D 張潤淇 3D 董瑋信 3D 劉芷瑩 3D 吳凱弘 3D 余承熹 3E 陳靖旻 3E 麥灝賢 |